Уважаемые гости, прошу Вас стать моими постоянными читателями!

Объявления!


Уважаемые родители! 
На основании приказа №935 от 20.12.2017 г Управления образования администрации Саргатского муниципального района Омской области. С 01 января 2017 года размер родительской платы увеличивается, взимаемой с родителей ( законных представителей) за присмотр и уход за детьми посещающих МБДОУ «Саргатский детский сад №4» 
  • для родителей имеющих одного или двух несовершеннолетних детей в расчете на день посещения 64,38 рубля;
  • для родителей имеющих трех и более несовершеннолетних детей в расчете на  день посещения 32,19 рублей.
  1. Признать утратившим силу приказ от 05.03.2018 года №11 «О размере родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми посещающих МБДОУ «Саргатский детский сад №4»».
  1. Настоящий приказ вступает в силу с 01.01.2018 года.


Уважаемые родители!!!
14 сентября в 18.00ч. состоится Всероссийское профилактическое родительское собрание. Будет очень интересно и нетрадиционно. Все темы, которые хотят  донести до вас педагоги, Вам пригодятся в воспитании ваших детей.Ждём вас с нетерпением. 
Администрация



Уважаемые родители!!! 
В рамках реализации регионального  партийного проекта по дошкольному образованию "ОМСК - РД" (образованные, мыслящие, культурные, счастливые родители дошкольников)(далее-Проект) 23.11.2017 года состоится областное профилактическое родительское собрание в режиме онлайн "Игра в жизни ребёнка"Видео лекция Гавриловой Галины Николаевны, старшего преподавателя кафедры дошкольного и начальног образования  БОУ ДПО "Института развития образования Омской области" размещена на открытом региональном портале "ОМСК - РД" (омские родители и дети) rid-omsk.irooo.ru Ссылка на страницу портала: http://rid-omsk.irooo.ru/index.php/ regionalnyj-partijnyj-proekt-po-doshkolnomu-obrazovanyu-omsk-rd-obrazovannye-myslyashchie-schastlivye-kulturnye-roditeli-dosholnikov/165-plan-meropriyatij-po-realizatsii-proekta Ccылка на скачивание видео лекции: http://77.221.217.3:8080/cent_roditeljam/2017_11_23_roditelskoe_sobranie.mp422.10.2017г.

Внимание конкурс! 
С положением можете ознакомиться здесь
Конкурс "Мы желаем жить в мире без пожаров"





Компенсация

С 10 июня 2016 года в целях принятия решения о возможности выплаты компенсации родительской платы заявитель должен подтвердить размер среднего дохода (ниже полуторной величины прожиточного минимума в Омской области в расчете на душу населения 12913,50 рублей), приходящегося на каждого члена семьи, в которой проживает родитель внесший родительскую плату.

Закон Омской области от 27 мая 2016 г. N 1881-ОЗ
«О внесении изменений в Кодекс Омской области о социальной защите отдельных категорий граждан»

Список документов для назначения компенсации
родительской платы
  1. Заявление о назначении компенсации родительской платы по форме;
  2. Заявление о согласии на обработку персональных данных;
  3. Копию документа, удостоверяющего личность родителя, внесшего родительскую плату;
  4. Копии свидетельства о браке и свидетельства о рождении ребёнка(детей);
  5. Сведения о почтовом адресе места жительства родителей;
  6. Банковские реквизиты лицевого счета, на который необходимо перечислить компенсацию родительской платы;
  7. Справку о доходах родителя (законного представителя) и
 членов его семьи, полученных ими за последние 12 месяцев, предшествующих дню подачи заявления, и копии налоговых деклараций родителя и членов его семьи за последний отчетный период; ( В доход семьи, учитываемый при исчислении величины среднего дохода, включаются , в том числе, компенсационные выплаты предусмотренные законодательством: компенсация родительской платы, компенсация расходов по оплате жилого помещения  и коммунальных услуг, компенсация расходов на оплату проезда, компенсация расходов на приобретение лекарственных препаратов, компенсация части затрат на ремонт жилых помещений.
  1. Справку о составе семьи

Комментариев нет:

Отправить комментарий