Уважаемые гости, прошу Вас стать моими постоянными читателями!

пятница, 22 декабря 2017 г.

«Воспитатель года»

Красивая победа!
В Саргатском районе подвели итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди работников образования «Учитель года» и «Воспитатель года». Победителями признаны учитель начальных классов Саргатского лицея Оксана Юрьевна Шипулина и воспитатель Саргатского детского сада №4 Анжелика Людовиковна Стародубова (на фото). 22 декабря прошла торжественная церемония награждения.


В отборочном туре, объявленном два месяца назад, восемь педагогов и воспитателей района представили конкурсной комиссии записи уроков, делились опытом своей работы и достижениями. В финал вышли шесть человек: воспитатель Нижнеиртышского детского сада Н.В. Красная, воспитатель Саргатского детского сада №2 С.В. Малашенко, учитель начальных классов Саргатской основной школы Е.А. Романенко, учитель русского языка и литературы Нижнеиртышской школы им. М.Н. Макарова О.А. Чернакова и нынешние победители. Финалисты давали открытые уроки в школах и детских садах, а в день подведения итогов конкурса продемонстрировали видеоролики о своей  работе и творческие способности. Конкурсантам также было предложено порассуждать на тему современной школы, федеральных государственных образовательных стандартов и своей профессии.
«Участие в этом конкурсе, возможность проявить себя, обмен опытом с коллегами и этот праздник — уже подарок для нас, уже победа, но и большая ответственность», — признались О.Ю. Шипулина и А.Л. Стародубова.  В феврале они будут представлять район на областном этапе Всероссийских конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года», давать открытые уроки в городских школах, проводить мастер-классы.
На двоих у победителей — 43 года педагогического стажа. А.Л. Стародубова работает в детском саду №4 с 1994 года, принимает активное участие в интернет-конкурсах для воспитателей, занимает призовые места, проводит увлекательные занятия, шьет костюмы для утренников и сама играет в них главные роли. О.Ю. Шипулина увлекается живописью, а работы ее учеников не раз были отмечены на районных и областных школьных олимпиадах и конкурсах. Обе безгранично преданны детям и любят свою профессию.
В этот день был также вручен приз зрительских симпатий — учителю русского языка и литературы Нижнеиртышской школы им. М.Н. Макарова Олесе Анатольевне Чернаковой. Он присуждается по итогам открытого интернет-голосования, которое было организовано на сайте Управления образования Саргатского района.
Настоящим подарком для всех стал праздничный концерт. В роли артистов были учителя и воспитатели, они пели, шутили, делились впечатлениями, поздравляли друг друга.
Наталья МЯСНИКОВА, фото автора  


Комментариев нет:

Отправить комментарий